Albergo Etico Roma

Hotel

Roma, Italia39 Via Giuseppe Pisanelli, 00196

  • Hasta 3 personas
  • Hasta 20 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Dormitorios: 1

Elige fechas para ver precios

Precio orientativo por noche: ~€ 293

¿Cómo consultar la disponibilidad de Albergo Etico Roma?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

El alojamiento dispone de terraza. Albergo Etico Roma está en Roma.

«Habitación Doble» tiene 14 m² y capacidad para un máximo de 2 personas. Con 20 m², «Habitación Triple» puede alojar hasta 3 personas. En todas las habitaciones hay baño privado, aire acondicionado y escritorio. „Habitación Doble” y „Habitación Doble - 2 camas” incluyen: ducha a ras de suelo.

Los huéspedes pueden utilizar un servicio de pago de traslado al aeropuerto. Se puede acudir a recepción a cualquier hora. Los huéspedes tienen a su disposición una consigna de equipaje. Piazza del Popolo está a 600 m del alojamiento.

El Wi-Fi se puede utilizar sin coste adicional.

Las distancias son aproximadas. La ruta puede ser más larga.

Distancias a distintos lugares

Piazza del Popolo600 m
Via Condotti1,9 km
Museo Hendrik Christian Andersen30 m
Parco Regionale Urbano del Pineto3,5 km

¿Este alojamiento responde a tus necesidades?

Puede encajarte si…

  • En Albergo Etico Roma puedes acudir a recepción a cualquier hora del día o de la noche.Ver detalles
  • ¿Buscas dónde dejar las maletas? Los huéspedes tienen acceso a una consigna.Ver detalles
  • Si buscas un edificio con ascensor, aquí puedes utilizarlo.Ver detalles

Comprueba antes de reservar

  • Los huéspedes pueden utilizar un servicio de pago de traslado al aeropuerto.Ver condiciones

Opciones de habitaciones

Preguntas prácticas antes de elegir alojamiento

Consulta la oferta del alojamiento elegido para ver el precio, la disponibilidad y las condiciones de estancia.

Habitación Doble

Habitación Doble - 2 camas

Habitación Doble Superior

Habitación Triple

Normas de la casa

Horarios

Entradade a
Salidade a

Edad al registrarse

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

Estancia de niños

Pueden alojarse huéspedes de todas las edades.

Se admiten niños.

Internet

El Wi-Fi se puede utilizar sin coste adicional.

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Cuna - para niños de 0 a 2 años

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Idiomas
  • alemán
  • inglés
  • español
  • francés
  • italiano
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • 01224

Albergo Etico Roma - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones sin humo
  • Traslado aeropuerto
  • Servicio de limpieza diario
  • Terraza
  • Recepción 24 horas
  • Guardaequipaje

Albergo Etico Roma en el mapa: Roma

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Albergo Etico Roma?

Entrada: de 14:00 a 00:00. Salida: de 04:00 a 11:00.

¿En qué se diferencian los alojamientos de Albergo Etico Roma?

Habitación Doble: hasta 2 personas; 14 m²; dormitorios: 1; Cama doble grande. Habitación Triple: hasta 3 personas; 20 m²; dormitorios: 1; Cama individual, Cama doble grande. Consulta también los detalles del equipamiento.

¿Ofrece Albergo Etico Roma traslado al aeropuerto y cuánto cuesta?

Los huéspedes pueden utilizar un servicio de pago de traslado al aeropuerto.

¿Admite mascotas Albergo Etico Roma y se cobra un suplemento?

No se admiten mascotas.

¿Está abierta las 24 horas la recepción de Albergo Etico Roma?

La recepción está abierta las 24 horas.

¿Qué elementos de accesibilidad ofrece Albergo Etico Roma?

Habitación Doble: ducha a ras de suelo.

¿Es gratis el Wi-Fi en Albergo Etico Roma?

El Wi-Fi se puede utilizar sin coste adicional.

¿Qué equipamiento ofrece el alojamiento de Albergo Etico Roma?

Habitación Doble: aire acondicionado, escritorio, secador de pelo.

¿Tiene ascensor Albergo Etico Roma?

El edificio tiene ascensor.

¿Se puede guardar el equipaje en Albergo Etico Roma?

Hay servicio de guardaequipaje.

Opiniones sobre Albergo Etico Roma

La nota media de 1.250 opiniones de huéspedes es 9,4/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Albergo Etico Roma. Añade la tuya en worldhotels-in.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10