Piccolo Imperiale

Via Orazio 31, 00193 Rom, Italien

  • Bis zu 4 Gäste
  • Bis zu 22 m²
  • Schlafzimmer: 1
  • Parkmöglichkeiten

Piccolo Imperiale hat eine durchschnittliche Gästebewertung von 7,9/10 (743 Bewertungen). Die Unterkunft liegt 1,69 km vom Zentrum entfernt. Die Unterkunft stellt unter anderem kostenloses WLAN, Familienzimmer und Klimaanlage bereit.

Das Piccolo Imperiale Bed & Breakfast befindet sich im Stadtteil Prati in Rom, nur wenige Schritte vom Castel Sant’Angelo entfernt. Die Unterkunft besticht durch eine luxuriöse Ausstattung und bietet kostenfreies WLAN.

Die intime Pension verfügt über sechs klimatisierte Zimmer mit Aussicht, die einen komfortablen Aufenthalt in der Nähe eines der bekanntesten Wahrzeichen der Stadt gewährleisten. Die Lepanto-Metrostation (Linie A) liegt fünf Gehminuten entfernt, eine Bushaltestelle befindet sich direkt vor dem Haus. Ein Shuttle-Service zum und vom Flughafen Fiumicino ist innerhalb von drei Minuten zu Fuß erreichbar. Auf Wunsch kann zudem ein Limousinenservice ins Zentrum Roms mit einem Aperitif an Bord organisiert werden.

Jedes Zimmer ist mit Klimaanlage, Parkettboden sowie einem Laptop-Safe ausgestattet und verfügt über Heizung, Kleiderschrank oder Schrankraum, einen Arbeitstisch sowie gegebenenfalls Schlafsofas. Die privaten Badezimmer sind mit Dusche oder Badewanne versehen und bieten kostenfreie Pflegeprodukte wie Shampoo und Duschgel. Zusätzlich sorgen allergikerfreundliche Kissen ohne Federn für erhöhten Komfort, Steckdosen am Bett runden die Ausstattung ab.

Zur weiteren Ausstattung zählen täglicher Reinigungsservice sowie Gepäckaufbewahrung für den Gästekomfort. Eine Parkmöglichkeit steht auf dem Grundstück zur Verfügung. Das kostenlose WLAN erstreckt sich auf alle Bereiche des Gebäudes und gewährleistet während des gesamten Aufenthalts optimale Konnektivität.

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Durchschnittspreis pro Nacht: ~€ 117

Verfügbare Zimmer

Dreibettzimmer

  • eigenes Bad
  • Klimaanlage
  • Flachbild-TV

3 Personen22 m²eigenes Bad

Piccolo Imperiale - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Parkmöglichkeit
  • Klimatisierte Räumlichkeiten
  • Zimmer für Familien
  • Nichtraucherunterkunft
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Gepäcklagerung
  • Fahrstuhl

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Bis Uhr
AbreiseAb Bis Uhr

Haustiere

  • Haustiere sind nicht erlaubt.
Wichtige Informationen

Bei Anreise nach den Check-in-Zeiten wird ein Aufpreis in Höhe von 15 EUR berechnet.

Späte Anreisen bedürfen der Bestätigung durch die Unterkunft.

Bitte beachten Sie, dass der Shuttle- und der Limousinenservice mit einem Aufpreis verbunden sind.

Beim Check-in sind ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte vorzulegen.

Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und können Aufpreise nach sich ziehen.

Wenn Sie eine Rechnung benötigen, geben Sie Ihre Firmendaten im Feld „Eine Frage stellen“ ein.

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
Lizenznummer:
  • 058091-AFF-03357
 

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Piccolo Imperiale?

Check-in: von 14:00 bis 20:00 Uhr. Check-out: von 09:00 bis 11:00 Uhr.

Gibt es am Piccolo Imperiale Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im Piccolo Imperiale WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das Piccolo Imperiale ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 4 Gäste ausgelegt.

Bietet das Piccolo Imperiale Einrichtungen für Familien?

Vor Ort gibt es Einrichtungen für Familien.

Wo befindet sich das Piccolo Imperiale?

Die Unterkunft befindet sich in Rom.

Piccolo Imperiale auf der Karte: Rom

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für Piccolo Imperiale

Die Durchschnittsbewertung aus 743 Booking.com-Bewertungen liegt bei 7,9/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Noch keine Bewertungen für Piccolo Imperiale. Fügen Sie Ihre auf worldhotels-in.com hinzu

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10