Roman Apartment

Appartamento

Roma, ItaliaVia Principe Eugenio 60, 00185

Scegli le date per consultare i prezzi.

Il prezzo dipende dalle date del soggiorno.

  • Fino a 6 persone
  • Superficie: 85 m²
  • Camere da letto: 3

Scegli le date per vedere i prezzi

  • Consultazione gratuitaConsultare le offerte non comporta costi.
  • Senza impegnoScegliere le date non crea una prenotazione.
  • Conosci la strutturaFoto, dotazioni e recensioni in un unico posto.
  • Condizioni chiarePagamento e cancellazione sono indicati prima della conferma.

Come verificare la disponibilità di Roman Apartment?

Scegli le date del soggiorno e fai clic su «Vedi disponibilità». Se la struttura non è disponibile, vedrai strutture simili per le date selezionate o proposte per date alternative.

Questa struttura risponde alle tue esigenze?

Può fare al caso tuo se…

  • Vuoi preparare i pasti? In «Appartamento con 3 Camere da Letto» trovi una cucina o un angolo cottura.Vedi dettagli
  • Cerchi più di una camera da letto? «Appartamento con 3 Camere da Letto» ha 3 camere da letto.Vedi dettagli
  • Se vuoi fare il bucato durante il soggiorno, «Appartamento con 3 Camere da Letto» dispone di una lavatrice propria.Vedi dettagli

Da verificare prima di prenotare

  • La struttura può richiedere un deposito cauzionale di 300 EUR.Vedi condizioni

Informazioni sulla struttura

Con 85 m², «Appartamento con 3 Camere da Letto» può ospitare fino a 6 persone. Gli ospiti hanno a disposizione una cucina o un angolo cottura per cucinare. In questo appartamento è possibile utilizzare una lavatrice, un bagno privato e l’aria condizionata. Dotazione della cucina: piano cottura, forno, frigorifero, macchina da caffè. Roman Apartment si trova a Roma.

Nel palazzo è disponibile un ascensore. La Stazione Metro Vittorio Emanuele dista 400 m dalla struttura.

Le distanze sono indicative. Il percorso può essere più lungo.

Distanze da vari luoghi

Stazione Metro Vittorio Emanuele400 m
Porta Maggiore700 m
Basilica di Santa Maria Maggiore900 m
Basilica dei Santi Quattro Coronati1 km

Camere disponibili

Verifica se fa al caso tuo
Verifica se fa al caso tuo
Di cosa hai bisogno?
Altri requisiti

Tutte le caratteristiche selezionate devono appartenere alla stessa unità abitativa.

Inserisci i requisiti principali e confronta le appartamenti presso Roman Apartment. I risultati aiutano a restringere la scelta. Potrai confermare prezzo e disponibilità prima di prenotare. Vedi le condizioni di soggiorno.

Cancella

Domande pratiche prima di scegliere l’alloggio

  • Cucina e almeno 2 camere da letto nello stesso alloggio

    Appartamento con 3 Camere da Letto.

    La camera indicata soddisfa tutti i requisiti elencati. Verifica disponibilità e prezzo per le tue date.

Consulta l’offerta dell’alloggio scelto per prezzo, disponibilità e condizioni del soggiorno.

Appartamento con 3 Camere da Letto

Roman Apartment - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Ascensore

Regole della casa

Orari

Arrivodalle alle
Partenzadalle alle

Età al check-in

L’età minima per effettuare il check-in senza accompagnatore è di 18 anni.

Soggiorno dei bambini

Possono soggiornare ospiti di tutte le età.

I bambini sono ammessi.

Internet

Gli ospiti hanno a disposizione il Wi-Fi gratuito.

Costi e deposito cauzionale

La struttura può richiedere un deposito cauzionale di 300 EUR.

Bambini e letti supplementari

Culla - per bambini da 0 a 2 anni · gratis

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazione della struttura — lingua originale

Il check-in tardivo prevede un supplemento di 20 EUR.

Gli arrivi tardivi devono essere preventivamente confermati dalla struttura.

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Non sono ammesse feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Gestito da un host privato (persona fisica)

Lingue
  • inglese
  • italiano
  • russo
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
Numero di licenza:
  • 058091-ALT-03982

Roman Apartment sulla mappa: Roma

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Roman Apartment richiede un deposito cauzionale?

La struttura può richiedere un deposito cauzionale di 300 EUR.

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Roman Apartment?

Check-in: dalle 15:30 alle 22:00. Check-out: dalle 07:00 alle 23:30.

Quale alloggio offre Roman Apartment?

Appartamento con 3 Camere da Letto: fino a 6 persone; 85 m²; camere da letto: 3; divano letto, letto matrimoniale large, letto matrimoniale large, letto matrimoniale large. Consulta anche i dettagli delle dotazioni.

È possibile cucinare o fare il bucato nell’alloggio presso Roman Apartment?

In questo appartamento sono presenti una cucina o un angolo cottura e una lavatrice. Dotazione della cucina: piano cottura, forno, frigorifero, macchina da caffè.

Roman Apartment ammette animali e prevede un supplemento?

Gli animali non sono ammessi.

Il Wi-Fi di Roman Apartment è gratuito?

Gli ospiti hanno a disposizione il Wi-Fi gratuito.

Quali dotazioni sono presenti negli alloggi di Roman Apartment?

Appartamento con 3 Camere da Letto: aria condizionata, frigorifero, scrivania, asciugacapelli, asciugamani.

Roman Apartment dispone di un ascensore?

L’edificio dispone di un ascensore.

Qual è l’età minima per il check-in senza accompagnatore?

L’età minima per effettuare il check-in senza accompagnatore è di 18 anni.

Quanto dista Manzoni dalla struttura «Roman Apartment»?

Manzoni dista 420 m dalla struttura.

Recensioni di Roman Apartment

Il punteggio medio di 20 recensioni degli ospiti è 10/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Roman Apartment. Aggiungi la tua su worldhotels-in.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10